Росреестр информирует

25.05.2022
|
Категория: Росреестр

Эксперты Кадастровой палаты по Владимирской области ответят на вопросы граждан в рамках горячей линии

27 мая 2022 года Кадастровая палата по Владимирской области проведет горячую линию для граждан по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Посредством выписки из ЕГРН можно узнать или подтвердить сведения о недвижимости.

Она может понадобиться, чтобы:

  •  проверить недвижимость перед покупкой или продажей,
  •  доказать свои права на жилье,
  •  получить кредит под залог имущества,
  •  оформить наследство или договор дарения и др.

 

Запросить сведения из ЕГРН можно несколькими способами: обратиться с заявлением в офис Многофункционального центра (МФЦ), а также через Интернет с помощью специализированных электронных сервисов. Заявители могут воспользоваться онлайн-сервисом Федеральной кадастровой палаты, порталом Росреестра или Единым порталом государственных и муниципальных услуг и получить выписку за считанные минуты.

Какие существуют виды выписок? Какая информация содержится в выписке из ЕГРН? Кто может запросить сведения?

На эти и другие вопросы относительно предоставления сведений из ЕГРН 27 мая 2022 года с 9-00 до 11-30 ответят эксперты Кадастровой палаты по Владимирской области по телефону 8 (4922) 77-88-78.

 

Какие услуги можно получить в Кадастровой палате по Владимирской области

 

Совершенствование взаимодействия участников рынка недвижимости с органом регистрации прав всегда актуально. В целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра, Кадастровая палата по Владимирской области оказывает ряд услуг, в том числе с помощью выездного обслуживания.

Услуга по выездному приему и курьерская доставка документов призваны облегчить гражданам возможность получения государственных услуг. Выезд к заявителям осуществляется специалистами Кадастровой палаты по Владимирской области с целью приема и доставки документов, в том числе: приема заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, курьерской доставки документов, подлежащих выдаче, и запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.

«Выездное обслуживание позволяет обеспечить равные условия всем заявителям, в особенности лицам с ограниченными возможностями. Мы работаем для того, чтобы услуги Росреестра стали максимально доступными, а их получение – удобным и быстрым», - отмечает заместительдиректора Кадастровой палаты по Владимирской области Елена Пляскина.

Процесс оформления сделок купли-продажи недвижимости сложен – необходимо не только правильно подготовить проект договора, но и осуществить регистрацию имущественных прав в установленном законом порядке. Как показывает практика, при проведении операций с недвижимостью существуют риски, а пострадавшими в таких ситуациях обычно выступают добросовестные приобретатели имущества.

Чтобы в дальнейшем избежать таких ситуаций, необходимо обратиться к опытному специалисту, который оценит риски приобретения или отчуждения имущества, проведет проверку документов, адаптирует договор, подготовленный сторонами сделки, либо самостоятельно составит юридически корректный договор купли-продажи, дарения и др.

Преимущества работы с профессионалами Кадастровой палаты очевидны: у наших специалистов обширный опыт работы в сфере сделок с недвижимостью; услуги предоставляются одинаково качественно любому нашему клиенту независимо от его правового статуса; в рамках оказания услуг мы выполняем поставленные задачи.

Кадастровая палата по Владимирской области также предоставляет услуги на территории области по следующим направлениям:

  • выполняет работы по подготовке и проверке документации, полученной в результате градостроительной деятельности, осуществляемой в виде территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории;

  • осуществляет экспертную деятельность, заключающуюся в организации и производстве экспертизы, посредством разрешения вопросов, требующих специальных знаний в области кадастровых, землеустроительных работ и в сфере оборота недвижимости;

  • оказывает консультационные услуги, в том числе с подготовкой письменного заключения;

  • проводит проверку документов и др.

Следует отметить, что ряд услуг предоставляется льготной категории граждан на безвозмездной основе, например, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп. Подробнее с тарифами можно ознакомиться на сайте Кадастровой палаты.

Заявку на оказании услуг можно оставить путем обращения в Кадастровую палату по Владимирской области по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А; по телефону- (4922) 77-88-78 и по электронной почте – filial@33.kadastr.ru.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра и Кадастровой палаты

по Владимирской области